Загубера ольга пауэрлифтинг

В большом зале СДК МАИ прошел 12-й Открытый чемпионат столицы среди мужчин и женщин.
На протяжении трех дней на помосте бушевали страсти по поводу выяснения сильнейших атлетов Москвы в своих весовых категориях и в абсолютном зачете. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из 23 городов и регионов России, спортивная подготовка которых была выше нормативов кмс, среди них 18 мастеров спорта международного класса, являющихся чемпионами, призерами мировых и европейских чемпионатов, 56 мастеров спорта России. 22 из них – победители первенств России.
На соревнованиях было установлено 4 новых рекорда города Москвы, 2 из которых превышают рекорды России и не намного ниже мировых.
Награждение чемпионов и призеров соревнований в категориях проводили: заслуженный тренер СССР по тяжелой атлетике А.П. Котов, заслуженный тренер России по пауэрлифтингу С.И. Иванов и народный артист России, академик, доктор биологических наук, профессор, лауреат международных и государственных премий В.И. Дикуль.
Итоги:
Женщины
44 кг. Вера Кузьмина (Москва, СК МАИ) – 260 кг.
До 48 кг. Марина Подузова (Республика Мари Эл) – 355 кг.
56 кг. Мария Чущина (Москва, СК МАИ) – 387,5 кг.
60 кг. Ольга Загубера (Москва, СК МАИ) – 395 кг.
До 67,5 кг. Мария Парфенова (Москва, СК МАИ) – 480 кг.
75 кг. Светлана Золотова (Владимир) – 547,5 кг.
До 82,5 кг. Юлия Зауголова – 625 кг.
Свыше 90 кг. Ирина Яндимирова (Республика Мари Эл) – 395 кг.
Мужчины.
До 67,5 кг. Николай Соколов (Москва, СК МАИ) – 742,5 кг.
До 75 кг. Олег Рябинников (Москва, СК МАИ) – 715 кг.
82,5 кг.
1-е место – Алексей Эрнанд Ортега (Владимир) – 790 кг;
2-е место – Александр Шпак (Москва, Лицей – 319) – 775 кг;
3-е место – Алексей Колесниченко (Новороссийск) – 760 кг.
90 кг.
1-е место – Сергей Гущин (Москва, СК «Мускул-Спорт») – 897,5 кг (установил рекорд Москвы в становой тяге 370 кг); 2-е место – Арсэн Абдул-Каримов (Ставрополь) – 830 кг;
3-е место – Андрей Борисов – 792,5 кг (Москва, СК «Мускул-спорт»).
100 кг.
1-е место – Илья Цветков (Владимир) – 835 кг;
2-е место – Валентин Макаров (Москва, Лицей-319) – 825 кг;
3-е место – Михаил Ким (Зеленоград) – 790 кг.
До 110 кг.
1-е место – Владимир Катков (Владимир) – 945 кг;
2-е место – Максим Михайлов (Москва) – 905 кг;
3-е место – Сергей Харитонов (Владимир) – 895 кг.
До 125 кг.
1-е место – Сергей Красев – 952,5 кг (установил рекорд Москвы в жиме лежа – 263 кг);
2-е место – Виталий Кузнецов (Москва, Лицей –319) – 937,5 кг;
3-е место – Дмитрий Сорокин (Химки) – 800 кг.
Свыше 125 кг.
Дмитрий Шабалкин (Москва, СК «Мускул-спорт») – 840 кг.
Абсолютный зачет.
Женщины.
1-е место – Юлия Зауголова (Москва);
2-е место – Светлана Золотова (Владимир);
3-е место – Мария Панферова (Москва).
Мужчины.
1-е место – Сергей Гущин (Москва);
2-е место – Николай Соколов (Москва);
3-е место – Владимир Катков (Владимир).
Командное первенство среди регионов.
Женщины.
1-е место – сборная Москвы,
2-е место – Республика Мари Эл,
3-е место – Владимир.
Мужчины.
1-е место – Москва;
2-е место – Владимир;
3-е место – Московская область.
Командное первенство среди московских административных округов
1-е место – ЮЗАО;
2-е место – ЗАО;
3-е место – СЗАО
Клубное первенство г. Москвы
1-е место – СК МАИ (тренер – Сергей Косарев),
2-е место – Лицей-319 (тренер – Олег Пичугин);
3-е место – «Мускул-спорт» (тренер – Игорь Завьялов)

Источник: http://bmsi.ru/doc/f7a1586f-0e2c-4431-819c-feed518...